МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Politico: война на Ближнем Востоке может сорвать летний отпуск европейцам

Европейские авиакомпании уже отменяют рейсы и направления, поднимая цены.
Дарья Ситникова 01-05-2026 15:59
© Фото: Sven Hoppe, dpa, Global Look Press

Энергетический кризис, возникший из-за конфликта на Ближнем Востоке, может сорвать летний отпуск европейцев. Об этом сообщила газета Politico, ссылаясь на еврокомиссара по энергетике Дана Йоргенсена.

«Война на Ближнем Востоке ударит европейцев по самому больному: по отпускам», - сказал он. 

Авиакомпании сокращают рейсы и направления, при этом повышая цены. Еврокомиссар отметил, что летние поездки могут отмениться независимо от развития ситуации в Ормузском проливе, пишет 360.ru.

Ранее стало известно, что цена нефти марки Brent на лондонской бирже ICE превысила $120 за баррель впервые с 17 июня 2022 года. В то же время стоимость фьючерса на нефть марки WTI с поставкой в июне 2026 года росла на 8,15%, до $108,07 за баррель.

В Международной ассоциации воздушного транспорта ранее заявили, что Европа рискует столкнуться с массовой отменой авиарейсов из-за нехватки топлива. Это может случиться уже в конце мая этого года. 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню